• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ поймала топ-чиновника одного из министерств, занимавшегося шпионажем

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины задокументировала противоправную деятельность чиновника одного из министерств, который незаконно передавал секретные документы

В рамках уголовного производства правоохранители установили, что чиновник, государственный служащий категории "А", скопировал и переслал по электронной почте, пока неустановленным лицам, тайный документ, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Переданный документ касается комплекса мероприятий Министерства обороны Украины, пограничных, правоохранительных и других органов государственной власти по защите национальных интересов на юге и востоке Украины, в Черном и Азовском морях и Керченском проливе.

"Своими действиями чиновник нанес ущерб суверенитету, территориальной целостности, обороноспособности и государственной безопасности Украины", - подчеркнули в СБУ.

2 апреля были проведены следственные действия в рабочем кабинете и по месту жительства госслужащего. Правоохранители изъяли мобильный телефон и электронный планшет, в которых обнаружены переправленный секретный документ и другие служебные документы с грифом "Для служебного пользования". Сейчас продолжаются неотложные следственные действия.

    Реклама на dsnews.ua