• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ просит СНБО ввести санкции против Януковича и Азарова

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов рекомендовал Совету нацбезопасности и обороны ввести экономические санкции против бывших высокопоставленных должностных лиц и лиц, содействующих укреплению оккупации Крыма и Донбасса, включая Виктора Януковича и Николая Азарова

Николай Азаров и Виктор Янукович
Николай Азаров и Виктор Янукович
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

Кроме беглого президента и бывшего премьера, санкции могут коснуться бывших министра обороны Павла Лебедева, министра образования Дмитрия Табачника, генерального прокурора Виктора Пшонки и ряда других чиновников, в том числе министров и правоохранителей Крыма.

"Защита нацбезопасности требует от нас дальнейших шагов, чтобы привлечь к ответственности всех, кто предал Украину и до сих пор работает в пользу агрессора. В 2014-м большая ответственность возлагалась на руководителей, но они позволили произойти худшему — вторжению РФ на нашу территорию. Поэтому должны за это ответить", — заявил Баканов.

Напомним, в начале марта президент Владимир Зеленский ввел санкции против экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко и экс-главы СБУ Александра Якименко. Под санкции попали еще ряд военных, которые предали Украину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua