• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

СБУ разоблачила ФСБшников, пытавшихся завербовать украинского офицера

СБУ установила личности двух сотрудников ФСБ, которые специализируются на подрывной деятельности против Украины и пытались завербовать офицера Службы безопасности

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

По имеющимся данным, ФСБ хотела получить информатора именно из числа сотрудников СБУ в Запорожской области, поскольку  кроме секретных документов украинской спецслужбы россиян интересовала также информация о Запорожской атомной электростанции, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Россияне решили завербовать сотрудника СБУ из-за давления на его отца, который во время посещения РФ по личным делам был задержан сотрудниками ФСБ.

"Несмотря на шантаж и угрозы, а также обещания денежного вознаграждения со стороны ФСБ, сотрудник украинской спецслужбы остался верен присяге и категорически отказался от сотрудничества со спецслужбой страны-агрессора", — сообщили в СБУ.

Уже установлены личности кадровых офицеров ФСБ РФ, которые непосредственно реализовывали операцию по вербовке сотрудника СБУ. Это — Алексей Демченко и Дмитрий Картавцев.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua