• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

СБУ отчиталась о задержании российского криминального авторитета "Ромы Попенко" (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины задержала в Тернопольской области "криминального авторитета" из России, известного под прозвищем "Рома Попенок"

Задержание "Ромы Попенко"
Задержание "Ромы Попенко" / ssu.gov.ua
Реклама на dsnews.ua

Скрываясь в Украине, преступник пытался распространить влияние российского криминалитета на территорию нашей страны, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

По оперативной информации разыскиваемый занимал в российской уголовной среде высокое положение и находился в статусе "смотрящего" по Ульяновской области РФ.

Иностранец скрывался в Украине от уголовной ответственности за участие в преступной организации. Чтобы попасть в Украину, злоумышленник использовал поддельные документы, оформлении на чужое имя.

Сотрудники СБУ задержали преступника по месту его укрытия в городе Кременец Тернопольской области. В установленном порядке задержанный передан работникам Национальной полиции.

Сейчас решается вопрос о применении к задержанному экстрадиционного ареста, а также проверяется возможная причастность иностранца к совершению тяжких преступлений на территории Украины.

    Реклама на dsnews.ua