• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

СБУ задержала преступников, торговавших поддельными "ксивами"

"Корочку" СБУ или прокуратуры продавали за $2,5 тыс
Реклама на dsnews.ua

В Киеве СБУ разоблачила мошенников, которые продавали фальшивые удостоверения сотрудников правоохранительных органов.

"В центре Киева на горячем задержали организатора противоправного бизнеса и его сообщника при попытке продать фальшивое удостоверение за $1500. В результате обысков в офисе изъяли еще пять поддельных служебных удостоверений, печати и электронные носители с образцами печатей и вкладышей к удостоверениям разных госучреждений", — рассказали "Сегодня" в СБУ.

"Подделки используют, чтобы в глазах других людей показать свою значимость, вызвать доверие. Мошенники, показывая их, обещают людям "порешать вопросы" за деньги и исчезают с круглыми суммами. Задерживали фальшивых представителей КГГА, АП и псевдополковников МВД. Поле, где можно в преступных целях использовать поддельные "корочки", очень широкое - от пропуска в режимное место до серьезных преступлений", - рассказали в киевской милиции.

Найти объявление о продаже фальшивок в Интернете можно и сейчас: "Продам удостоверение прокуратуры Украины. Бумвиниловая основа корочки, внутренности с настоящими печатями. Любое звание. $50 — за пустую корочку, $100 — заполненную", - пишут в одном объявлении.

Спецталон СБУ с проводками по всем документам и базам СБУ и ГАИ обещают сделать почти за $2,5 тыс.

    Реклама на dsnews.ua