• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ задержала в ЗАГСе преступника, который присвоил 250 млн грн "Укргазбанка"

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ задержали злоумышленника, который является фигурантом дела о присвоении 250 млн грн средств государственного ПАО "Укргазбанк"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Киеве одного из фигурантов дела по присвоению двухсот пятидесяти миллионов гривен государственного ПАО АБ "Укргазбанк", что создало угрозу его финансовой стабильности", - сказано в сообщении.

Правоохранители установили, что в 2015 году группа злоумышленников подделала письмо от имени одного из руководителей банка. По фальсифицированным документам дельцы завладели частью жилого комплекса в центральной части Киева. Благодаря оперативному реагированию СБУ на незаконно отчужденное имущество был наложен арест. Недвижимость вернется в собственность "Укргазбанка" после соответствующего судебного решения.

Задержан правоохранителями мужчина был активным участником противоправной сделки. Злоумышленник в течение длительного времени уклонялся от проведения следственных действий в рамках уголовного производства, открытого по факту нанесения ущерба государственному банку, и скрывался от следственных органов. Полгода назад он был объявлен в государственный розыск.

Оперативники спецслужбы задержали подозреваемого в одном из киевских органов регистрацию браков при подаче документов для регистрации.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, он был взят под стражу. Продолжается досудебное следствие.

    Реклама на dsnews.ua