• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СБУ заявила о провокации ФСБ в Крыму

Реклама на dsnews.ua
ФСБ Российской Федерации совершила очередную провокацию, заявив о задержании в аннексированном Крыму якобы "агента СБУ"

Об этом говорится в заявлении СБУ относительно задержания в Крыму оккупантами гражданина Украины Геннадия Лимешко, информирует "ДС".

"Российская ФСБ прибегла к очередной провокации, сообщив о задержании в аннексированном Крыму якобы "агента СБУ". Считаем, что подобные фейковые новости нужны российским спецслужбам для запугивания населения полуострова, которое все чаще выражает недовольство оккупационными властями", - сказано в заявлении.

"На фоне ухудшения жизни крымчан, ФСБ снова запускает "заезженную пластинку", пытаясь обвинить Украину и ее правоохранительные органы в своих собственных бедах и проблемах в АР Крым", - заявили в СБУ.

Как сообщала "ДС", ранее ФСБ заявила, что 12 августа на территории оккупированного Крыма был задержан гражданин Украины Геннадий Лемешко, которого назвали "диверсантом СБУ".

"Диверсант" якобы должен был повредить линии электропередач Судак - Новый Свет, поджечь лес в районе Судак - Рыбачье - Алушта, вызвать горный обвал для перекрытия автомобильной трассы Судак - Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

Так называемый "Киевский районный суд" в оккупированном Симферополе арестовал Лимешко на два месяца.

    Реклама на dsnews.ua