• USD 39.1
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

СБУ нашла схрон с гранатометами, взрывчаткой и миной в зоне ООС

Реклама на dsnews.ua

В районе проведения Операции объединенных сил СБУ выявила тайник с гранатометами, взрывчаткой и противопехотной миной

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ, передает "ДС".

"Служба безопасности Украины обнаружила схрон с двумя гранатометами РПГ-22, четырьмя гранатами РГД и Ф-1, 2,5 килограмма пластида, почти четырьмя килограммами тротила, и противопехотной миной МОН-50, которая запрещена Оттавской конвенцией от 1997 года", — сообщают правоохранители.

Указано, что тайник был обустроен в окрестностях поселка Путилино в Новоайдарском районе Луганщины. Из него правоохранители также изъяли электродетонаторы, большое количество патронов различного калибра и дымовые гранаты.

По оперативной информации, схрон в 2014 году обустроили боевики так называемого "отдельного разведывательного батальона 2 АК НС ЛНР" для совершения диверсий.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия для установления лиц, причастных к обустройству схрона.

Сообщается, что мероприятия по выявлению арсенала проводились совместно с Главным управлением Нацполиции в Луганской области.

Уточняется также, что всего с начала 2020 года Служба безопасности Украины выявила на территории Луганщины почти 30 схронов с военными средствами поражения.

    Реклама на dsnews.ua