• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня "АэроСвит" перестал летать в Москву

Испытывающая финансовые трудности авиакомпания "Аэросвит" со вторника приостанавливает полеты между Киевом и Москвой
Реклама на dsnews.ua

Испытывающая финансовые трудности авиакомпания "Аэросвит" со вторника, 15 января, приостанавливает полеты между Киевом и Москвой из-за снижения загрузки.

Об этом говорится в сообщении компании, пишет РИА Новости.

"Компания приносит извинения пассажирам в связи с отменой полетов в/из Москвы и предлагает им доставку рейсами перевозчиков-партнеров или возврат средств за билеты в соответствии с процедурой, предусмотренной правилами авиаперевозок. Решение "Аэросвита" стало следствием приостановки его участия в региональных системах взаиморасчетов IATA BSP, включая BSP Россия. В результате этого на рейсах компании в/из Москвы значительно упала коммерческая загрузка, что не позволяет эффективно эксплуатировать эту высококонкурентную воздушную линию", - поясняет авиаперевозчик.

До возобновления обслуживания в системе IATA BSP "Аэросвит" намерен использовать альтернативные каналы дистрибуции авиаперевозок, включая собственную онлайн-продажу и прямые взаиморасчеты с авиакомпаниями и агентами. После запуска альтернативной системы реализации авиабилетов "Аэросвит" планирует возобновить полеты в Москву. До приостановки рейсов "Аэросвит" выполнял четыре ежедневных рейса между Киевом и Москвой ("Шереметьево").

Согласно данным онлайн-табло киевского аэропорта "Борисполь", один утренний самолет "Аэросвита" в Москву взлетел, статус еще ряда рейсов в Москву, запланированных на вторник, не обозначен, там указано сообщение, чтобы пассажиры обращались в саму авиакомпанию.

Согласно данным онлайн-табло Шереметьево, во вторник отменено четыре рейса Москва-Киев, еще два рейса, как ожидается, будут выполнены по расписанию.

Как сообщалось, авиакомпания "Днипроавиа" (Днепропетровск), входящая в альянс "Украинская авиационная группа", вместе с авиакомпаниями "АэроСвит" (Киев) и "Донбассаэро" (Донецк), прекратила выполнение рейсов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua