• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сегодня боевики обстреляли силы АТО 21 раз, трое бойцов ранены

Реклама на dsnews.ua
В субботу, 28 апреля, боевики 21 раз открыли огонь по укреплениям украинских военнослужащих, в результате чего были ранены трое бойцов

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook, передает "ДС".

На Донецком направлении из запрещенных минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли украинкие позиции возле Авдеевки.

Помимо этого, 120-мм минометы террористы применили под Богдановкой и Новотроицким. Из 82 мм минометов, гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по позициям сил АТО вблизи Шахты "Бутовка", из гранатометов - неподалеку Талаковка, крупнокалиберных пулеметов - в районе Гнутово и Водяного, а стрелковое оружие применили по Широкино, Гнутово, Талаковка и Каменки. Неподалеку Марьинки огонь вел снайпер.

В то же время, на Луганском направлении из запрещенных 120 и 82 мм минометов представители незаконных вооруженных формирований обстреляли опорные пункты ВСУ вблизи Новотошковского. Также минометы калибра 120 мм боевики применили под Троицким и Луганским. Кроме этого, с 82 мм минометов и гранатометов огонь велся позициям вблизи Причепиловки, из вооружения БМП - неподалеку Троицкого, а гранатометов - в районе Луганского.

"В результате вражеского огня трое украинских воинов получили ранения. Двое военнослужащих получили боевое травмирования. Они доставлены в лечебные учреждения и оказана медицинская помощь", - отметили в штабе АТО.

    Реклама на dsnews.ua