• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сегодня министры обороны стан НАТО обсудят с Загороднюком реформирование "оборонки"

Реклама на dsnews.ua
Министры обороны стран-членов НАТО 12-13 февраля в Брюсселе обсудят со своим украинским коллегой Андреем Загороднюком реализацию реформ в оборонной сфере

Об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил на пресс-конференции, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

По его словам, сначала министр обороны Канады организует завтрак для всех коллег из стран НАТО, а затем состоится их встреча с министром обороны Украины Андреем Загороднюком. На переговорах будут обсуждать необходимость продолжения реализации реформ в "оборонке".

Также Столтенберг подчеркнул, что НАТО выражают решительную поддержку Украине - политическую и практическую, а также поддержку ее усилий, направленных на урегулирование мирным путем ситуации на Донбассе.

"Члены НАТО настроены поддерживать Украину. Мы приветствуем тот прогресс, который видели в попытках найти мирное урегулирование", - сказал Столтенберг.

"Я думаю, что главное внимание Украины должно быть направлено на то, о чем Украина четко заявляла, и это касается реформ, чтобы модернизировать, улучшить (сектор обороны и безопасности, - "ДС") и соответствовать стандартам НАТО. Это полезно для Украины. Это укрепит ваш потенциал в сфере безопасности и обороны, ваши институты безопасности и оборонные, и мы помогаем вам. Мы обеспечиваем поддержку. У нас есть трастовые фонды, инструктора" - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua