• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Сегодня на Донбассе боевики четыре раза открывали огонь, без потерь с нашей стороны

Реклама на dsnews.ua
С начала суток, 14 марта, оккупанты четыре раза нарушили режим прекращения огня, обстреляв украинские позиции из пулеметов, гранатометов, минометов и другого стрелкового оружия

На Луганском направлении с полуночи российско-оккупационные войска выпустили 3 мины с миномета калибра 82 мм, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

Кроме того, боевики вели огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по нашим опорных пунктах вблизи Новолуганское.

После 2-х часов ночи на позициях подразделений Объединенных сил недалеко от населенного пункта Шумы разорвались 6 мин 120-го и 24 мины 82-го калибров, противник также применил пулемет большого калибра.На Донецком направлении оккупанты после 6 утра со станковых противотанковых и автоматических гранатометов и пулеметов обстреляли защитников Березовой.

А около 9 утра выпустили 5 мин калибра 82 мм по нашим позициям в районе Старогнатовка.

По имеющейся на данный момент информации, потерь с нашей стороны нет.

Ранее сообщалось, что за прошедшие сутки, 13 марта, в зоне проведения ООС вооруженные формирования Российской Федерации 6 раз нарушили режим тишины, один украинский защитник ранен.

    Реклама на dsnews.ua