• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня в Украине пройдет ВНО по физике

Реклама на dsnews.ua
В понедельник, 11 июня, в Украине состоится внешнее независимое оценивание по физике

Об этом сообщает УЦОКО, передает "ДС".

Допуск абитуриентов в пункты тестирования будет проходить с 10:15 до 10:50. Внешнее независимое оценивание начнется в 11:00.  

Вход участников в пункты проведения ВНО будет разрешен только при наличии оригинала Сертификата внешнего независимого оценивания, паспорта или другого документа, серию и номер которого указаны в Сертификате и приглашения-пропуска. Без данных документов абитуриент в пункта проведения ВНО допущен не будет.  

В УЦОКО советуют участникам ВНО заранее узнать адрес проведения внешнего независимого оценивания по физике, указанный в приглашении-пропуске на информационной странице. Маршруты к пунктам проведения ВНО размещены на сайтах региональных центров оценивания качества образования.  

Участникам оценивания рекомендуют взять с собой две-три ручки с чернилами насыщенного черного цвета, а также, по желанию, прозрачную бутылочку с питьевой водой.  

Также отмечается, что во время прохождения теста абитуриент не может иметь при себе любые средства связи, устройства считывания, обработки, хранения и воспроизведения информации, печатные и рукописные материалов, не предусмотренные процедурой тестирования.  

На выполнение сертификационной работы по физике отводится 180 минут. Общее количество заданий в тесте - 38. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, правильно выполнив все задания, - 60.   Сертификационная работа содержит задания: с выбором одного правильного ответа (№ 1-24); на установление соответствия ("логические пары") (№ 25-28); открытой формы с коротким ответом (структурированное задание) (№ 29-32), неструктурированное задание (№ 33-38). Ответы на все вопросы нужно отметить в бланке А.  

На сайте УЦОКО также сообщается, что последний в этом году экзамен ВНО, по химии, состоится 13 июня.

    Реклама на dsnews.ua