• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Секретарь СНБО рассказал о беспокойстве Зеленского относительно выполнения оборонного госзаказа

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен формированием и выполнением государственного заказа в оборонном секторе, поэтому Совет национальной безопасности и обороны собрался на межведомственное совещание

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО, передает "ДС".

Секретарь СНБО Алексей Данилов назвал недопустимым необоснованный пересмотр основных показателей оборонного заказа течение года после его утверждения. Это возможно только при форс-мажорных обстоятельствах.

"Глава государства обеспокоен процессом формирования и выполнения государственного оборонного заказа по результатам прошлого года", — заявил Данилов.

Также он напомнил, что президент поручил подготовить к рассмотрению на заседании СНБО вопроса относительно развития авиастроительной отрасли одновременно с рассмотрением отчета о результатах проведения осмотра оборонно-промышленного комплекса.

"Относительно реформирования Государственного концерна "Укроборонпром" еще раз подчеркиваю, что направления и задачи по его реформированию и развитию должны быть согласованы со Стратегией развития ОПК", — добавил Данилов.

Как сообщала "ДС", государственный концерн "Укроборонпром" и входящие в его состав предприятия выполнили 100% контрактов в рамках государственного оборонного заказа в 2020 году.

    Реклама на dsnews.ua