• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Секретарь СНБО встретился с уходящим с поста Тейлором

Реклама на dsnews.ua
Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов встретился с временным поверенным в делах США в Украине Уильямом Тейлором

Об этом Данилов сообщил на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Соединенные Штаты были и остаются надежным другом нашей страны. Сказал об этом Временному поверенному в делах США в Украине Уильяму Тейлору во время встречи. Разговор, который длился более часа, был очень плодотворным", - отметил Данилов.

Он также указал, что: "Уильям Тейлор в общении чрезвычайно приятный человек, а как опытный дипломат более чем хорошо осведомлен о всех тонкостях политической ситуации, в диалоге обсудили очень широкий круг вопросов".

Во время диалога, по словам Данилова, они коснулись темы сотрудничества с евроатлантическими структурами, кибербезопасности, результатов саммита в Париже и многих других вопросов, договорились продолжить обмен мнениями и переводить планы в практическую плоскость.

Напомним, ранее американское информагентство Bloomberg сообщило, что 2 января Уильям Тейлор покинет свой пост.

По данным Politico, ключевыми кандидатами на пост посла США являются генерал-лейтенант в отставке Кит Дейтон и и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер.

    Реклама на dsnews.ua