• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Секретарь СНБО заявил, что в США и Европе против Украины ведется кибервойна

Реклама на dsnews.ua
В отношении Украины помимо военной агрессии ведется также информационная и кибернетическая война

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил во время встречи с представителями Атлантического совета, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СНБО.

В частности, Данилов пообщался с директором Евразийского центра Атлантического совета, экс-послом США в Украине Джоном Хербстом и президентом и генеральным директором Фонда США - Россия Селест Уоллендер.

В ходе встречи стороны также уделили особое внимание ситуации с безопасностью в Европе и мире.

Секретарь СНБО выразил благодарность американской стороне за поддержку нашего государства и последовательную позицию, в частности в вопросах предоставления Украине военной помощи.

Стороны обменялись мнениями относительно эффективности деятельности международных структур безопасности и необходимости объединения международных усилий в противостоянии гибридным угрозам.

Данилов также отметил, что кроме прямой военной агрессии, против Украины ведется кибернетическая и информационная война, и не только внутри страны, но и в США и Европе. Он подчеркнул необходимость усиления сотрудничества в этой сфере.

Представители Атлантического совета подчеркнули, что поддержка Украины в американском Конгрессе остается неизменной и акцентировали внимание на работе Атлантического совета по консолидации усилий "демократов" и "республиканцев" вокруг вопроса помощи и поддержки Украины.

В частности, Хербст отметил, что "сильная Украина - в интересах Соединенных Штатов", и добавил, что США готовы и в дальнейшем поддерживать Украину на ее пути в Европу и в борьбе за восстановление территориальной целостности.

    Реклама на dsnews.ua