• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Секретарю горсовета Борисполя Годунку объявили о подозрении

Реклама на dsnews.ua
екретарю Бориспольского городского совета Киевской области Ярославу Годунку сообщено о подозрении в совершении хулиганских действий

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области, передает "ДС".

"Сегодня, 6 сентября, прокурором Киевской области сообщено о подозрении секретарю Бориспольского городского совета в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК Украины, то есть в грубом нарушении общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождавшееся особой дерзостью", - говорится в сообщении.

По данным следствия, чиновник 29 августа в помещении Бориспольского городского совета Киевской области подошел к потерпевшему и без какого-либо объяснения взял его за шею и, удерживая мужчину в таком положении, начал наносить многочисленные удары, выражаясь при этом нецензурной бранью в присутствии других лиц.

После нанесения очередных ударов потерпевший упал на пол, а подозреваемый депутат органа местного самоуправления сел на него сверху и продолжал бить. Как отмечается, после достижения своей цели, причинив пострадавшему мужчине видимые телесные повреждения, прекратил свои преступные действия и покинул место происшествия.

"Таким образом, установлено наличие достаточных оснований для сообщения секретарю Бориспольского городского совета о подозрении в инкриминируемом преступлении. Досудебное расследование продолжается", - сообщили в прокуратуре.

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский выгнал из зала секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунко за то, что тот ранее был осужден за разбой.

    Реклама на dsnews.ua