• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Семья Клыха добивается его перевода в тюрьму возле границы с Украиной

Реклама на dsnews.ua
Украинский политзаключенный, удерживаемый в России Станислав Клых, подозревает о том, что у него рак кожи

Об этом заявила в интервью мать Клыха Тамара, которая поговорила с сыном по телефону, информирует "ДС" со ссылкой на Громадське.

"Он расстроен, что в больнице Челябинска его продержали всего 5 дней. Он писал заявление, чтобы его обследовали, ведь болит и сердце, и почки. Но у него взяли анализ мочи и крови, и на четвертый день уже отправили обратно в тюрьму. Диагноз не поставили ", - сказала Тамара Клых.

Станислав также жалуется на проблемы с ногами - они покрылись пятнами, а на пятке есть трещины. Политзаключенный подозревает, что у него рак кожи.

Письма Клих также не получает, хотя семья пишет ему дважды в месяц. Для того, чтобы поговорить, нужно заказывать в тюрьме звонок. На этот раз им позволили проговорить 15 минут. Посетить сына Тамара Клых может раз в полгода, но говорит, что ездить в Челябинск трудно.

"Стас говорит, что идут слухи о его переводе на Сахалин. Он и согласен, чтобы его перевели туда, или туда, где Сенцов (политзаключенный Сенцов находится в колонии в Лабытнанги на севере РФ). Ведь говорит, что в этой тюрьме он уже задыхается ", - добавила Тамара Клых.

Семья хочет, чтобы его перевели в тюрьму в РФ в ту область, которая ближе к Украине. Об этом должен заботиться адвокат. Тамара Клых сказала, что с ней защитник сына не общается.

Напомним, ранее украинский политический заключенный удерживаемый в России опубликовал письмо для СМИ и правозащитников, к котором рассказал о своем состоянии здоровья.
 

    Реклама на dsnews.ua