• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Сенцов предложил способ победить Путина

Реклама на dsnews.ua
Украинский режиссер, бывший узник Кремля Олег Сенцов заявил, что его видение того, как установить мир на Донбассе, отличается от представлений президента Украины Владимира Зеленского

Об этом он сказал в интервью Мирославе Гонгадзе ("Голос Америки") во время пребывания в США, передает "ДС".

"По моему мнению, мы не можем вести переговоры с Путиным. Для нас единственный путь достижения мира на Донбассе – это поражение. Мы должны сдаться, и после этого мир на Донбассе наступит. Но это будет мир покоренного государства", – сказал Сенцов.

Он тут же уточнил, что альтернативой переговоров с главой страны-агрессора может быть только борьба.

"Не сдаваться. Мы не можем победить Путина, объективно, военным путем. Мы не можем его перебить экономически. У него больше ресурсов, но можем просто не сдаться, выстоять в этом противостоянии. Я всегда сравниваю Украину с крепостью, на которой мы стоим, а нас штурмует орда, и надо только выстоять. Мы не можем спуститься вниз, эту орду перебить - их очень большое количество, только удержаться. Удержавшись, мы победим", – пояснил Сенцов свою позицию.

На вопрос, что он хотел бы сказать Зеленскому перед его следующей встречей с Путиным, режиссер ответил так: "Он взрослый человек, руководитель нашей страны, знает, что делать, пусть делает. Я не даю советов. У него есть советники, у него есть своя голова на плечах. Он понимает, как должно быть. Я имею свое собственное мнение, оно в каких-то вещах не совпадает с мнением нашего президента".

    Реклама на dsnews.ua