• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сенцов высказался о марше "Нет капитуляции!"

Реклама на dsnews.ua
Украинский кинорежиссер Олег Сенцов, освобожденный из российского плена, прокомментировал марш "Нет капитуляции!"

Режиссер не считает, что страна капитулировала, передает "ДС" со ссылкой на "НВ".

"Я видел марш Ні капітуляції! Как сигнал президенту - это очень хорошо. Ты наш менеджер, мы тебе дали управлять нашей страной, не предай нас. Но я не считаю, что мы уже сдали интересы страны, где‑то отступили или капитулировали. Я этого не вижу. Я вижу только желание, небольшие шаги навстречу переговорам, которые могут привести к освобождению пленных и прекращению огня. Если бы эти шаги были сделаны раньше, девушке [бойцу 101‑й бригады, погибла 15 октября 2019 года] Ярославе снайпер не выстрелил бы в голову", - сказал Сенцов.

Режиссер уточнил, что не считает, что Путин вернет Донбасс на наших условиях, и при этом на условиях РФ Украина не возьмет.

"Но прекратить боевые действия, чтобы у нас день через день не погибали ребята - это реально. Вернуть наших пленных - это реально", - добавил Олег Сенцов.

Напомним, ранее в Киеве прошел марш "Нет капитуляции!"; активисты требовали запрета введения особого статуса для ОРДЛО или любых других регионов Украины; запрета введения амнистии для боевиков "ДНР" и "ЛНР"; запрета отвода украинских войск от линии разграничения; запрет любых негосударственных военизированных формирований, в частности народных милиций на территории ОРДЛО и запрета проведения выборов в любых органов власти или самоуправления на территории так называемых "ДНР" и "ЛНР" до получения полного контроля по всей длине украинско-российской границы.

    Реклама на dsnews.ua