• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Сергей Рыбалка обвинил власть в организации снятия его с должности главы комитета в его отсутствие

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Украины Сергей Рыбалка, находясь в больнице на операции, обвинил власть в организации голосования для снятия его с должности председателя Комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности специально в его отсутствие

"Власть на кровавые деньги мафиози-олигархов продолжает пытаться уничтожить меня. Сегодня, когда я вынужден лечь в больницу на операцию, они хотят организовать голосование в Верховной Раде, чтобы снять меня с должности председателя Комитета ... Очевидно, это организованная акция, ведь вчера два проплаченных "спикера" провозгласили  одинаковые лживые обвинения в мой адрес. И, очевидно, специально, когда я оказался в больнице, они хотят быстренько поставить это на голосование", - написал Сергей Рыбалка.

Он призвал коллег не рассматривать этот вопрос в его отсутствие.

"Конечно, Верховная Рада имеет право принимать решения. Однако нельзя это делать за спиной. Надо дать человеку слово отчитаться о своей работе. Я обращаюсь ко всем честным коллегам - народным депутатам: подумайте хорошо, зачем и кто это делает. И проголосуйте так, как велит вам совесть", - сказал Сергей Рыбалка. 

"Мне есть чем гордиться в работе на этом посту. От нашей Стратегии развития банковской системы -  до десятков важных законопроектов. Наша борьба за реальные реформы и развитие финансово-банковской системы Украины не могла остаться незамеченной. Но им удобнее всего делить под ковром, а настоящие реформы, к сожалению, власти не нужны", - написал депутат.

    Реклама на dsnews.ua