• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шабунин прокомментировал уголовное дело против него

Реклама на dsnews.ua
Глава "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин заявил, что готов отвечать за то, что ударил помощника нардепа Мельничука, журналиста Всеволода Филимоненко в лицо

Об этом он сказал Эспрессо.TV, передает "ДС".

"Я ударил человека и готов нести ответственность по всей строгости закона за это и только за это, а не то, что "рисует" прокуратура. Я не буду и не хочу избегать ответственности за то, что сделал", - сказал Шабунин.

Шабунин также заявил, что в материалах дела нет показаний врача, который осматривал Филимоненко, и факта приезда первой машины скорой помощи. Дело в отношении него он назвал сфальсифицированным.

"У нас за ночь избиение журналиста уже просто конфликт с телесными повреждениями, то есть уже не 5, а 3 года. Таким темпом скоро я буду вместо подозреваемого потерпевшим", - добавил Шабунин.

Как сообщала "ДС", конфликт между помощником нардепа Сергея Мельничука, журналистом Всеволодом Филимоненко и Виталием Шабуниным произошел 8 июня рядом со зданием военкомата Днепровского района Киева, куда Шабунин прибыл по повестке - глава ЦПК ударил Филимоненко за то, что тот якобы оскорбил сотрудницу Центра противодействия коррупции Александру Устинову. По словам Филимоненко, в результате атаки антикоррупционера он был госпитализирован с надколом челюсти и сотрясением мозга. Сегодня в Днепровском отделении полиции в Киеве главе Центра противодействия коррупции Виталию Шабунину объявили о подозрении.

    Реклама на dsnews.ua