• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шабунин задекларировал смирительную рубашку для Юрия Луценко и миллион прибыли

Реклама на dsnews.ua
Глава правления "Центра противодействия коррупции" Виталий Шабунин внес в свою электронную декларацию за 2017 год 954,1 тыс. грн дохода и смирительную рубашку для генерального прокурора

Об этом свидетельствуют данные е-декларации Шабунина в Едином государственном реестре, информирует "ДС".

Шабунин указал 842,6 тыс. грн дохода как зарплату в "Центре противодействия коррупции". Еще 44,4 тыс. грн вписаны в декларацию, как возмещение участия в пленарном заседании Организации экономического сотрудничества и развития ПРООН (Программы развития Организации объединенных наций), 31,5 тыс. грн - гонорары от Представительства фонда имени Фридриха Эберта в Украине, 15,4 тыс. грн - гонорары от общественной организации "Общество львовской бизнес-школы", 10,3 тыс. грн - помощь при рождении ребенка, 10 тыс. грн - гонорар от "Междисциплинарного научно-образовательного Центра противодействия коррупции".

В разделе "Ценное движимое имущество" Шабунин вписал книгу Euromaidan History in the making с автографом автора идеи Владимира Кадигроба, а также смирительную рубашку, которая, согласно заявлению Шабунина "приобретена для экс-генпрокурора Виктора Шокина и сохранена для генпрокурора действующего".

Вместе с супругой Шабунин владеет дачным домом (122,8 кв. м) и земельным участком (582 кв. м) в Бориспольском районе Киевской области, а также имеют доверенность на автомобиль Mitsubishi Lancer 2008 года выпуска.

Жена задекларировала 279,3 тыс. полученного займа и владение общественной организацией "Семейный клуб".

Обязательство Шабунина по договору поставки набора материалов для дома перед компанией "Малбери хоумс" составляет 1,4 млн гривен.

В 2017 году он оплатил 403,3 тыс. гривен в счет основной суммы кредита.

Также он оплатил 279,3 тыс. гривен в счет основной суммы кредита компании "Хавва".

    Реклама на dsnews.ua