• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шесть тысяч аграриев в Киеве требуют уволить коррупционера Сытника (ВИДЕО)

Под зданием Кабинета министров в Киеве собрались около шести тысяч аграриев с требованием уволить Артема Сытника с поста главы НАБУ из-за коррупции
Под зданием Кабинета министров в Киеве собрались около шести тысяч аграриев с требованием уволить Артема Сытника. Фото: скриншот
Под зданием Кабинета министров в Киеве собрались около шести тысяч аграриев с требованием уволить Артема Сытника. Фото: скриншот
Реклама на dsnews.ua

Митингующие требуют прекратить давление силовых органов на компанию "Укрлендфарминг", которая дает работу на селе 27 тысячам украинцев, и уволить директора НАБУ Артема Сытника. Активисты заявляют, что Сытник по личным мотивам пытается уничтожить предприятие, которое платит миллиардные налоги, передает "ДС".

6000 аграріїв на мітингу в Києві закликають депутатів звільнити корупціонера Ситника з НАБУ

Gepostet von Depo am Mittwoch, 19. Februar 2020

Организаторы акции рассказали, что люди приехали практически со всей Украины - предприятия "Укрлендфарминг" и "Авангард" работают в 600 населенных пунктах 22 областях страны. По их словах, незаконные действия силовиков могут сорвать посевную кампанию и остановить работу птицекомплексов, а тысячи людей могут оказаться без работы и вынуждены будут эмигрировать на заработки в Польшу.

Ранее сообщалось, что уже более 150 народных депутатов поставили свои подписи под требованием уволить директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, внесенного в реестр коррупционеров. Сам Сытник уже заявил, что не собирается увольняться. 

Утром 5 февраля в центре Киеве прошел массовый митинг против давления силовых органов на аграрные предприятия "Укрлендфарминга" и "Авангарда". Среди основных требований протестующих - отставка Артема Сытника с должности директора НАБУ.

Напомним, в середине декабря 2019 года Ровенский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу защиты директора НАБУ Артема Сытника, признанного виновным по делу об отдыхе в элитных охотничьих угодьях хозяйства "Полесское-Сарны" за чужой счет.

    Реклама на dsnews.ua