• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шевченковский райсуд Киева из-за нехватки средств прекратил отправление писем

Реклама на dsnews.ua

Шевченковский районный суд Киева предупредил о временном прекращении направления почтовой корреспонденции в рамках рассмотрения дел всех категорий

В суде утверждают, что соответствующее решение принято из-за отсутствия надлежащего государственного финансирования, информирует "ДС".

"Шевченковский районный суд. Киева доводит до сведения участников судебных дел о прекращении отправки почтовой корреспонденции в судебных делах, а именно: запросов, необходимых для обеспечения рассмотрения дел (в том числе для решения вопроса об открытии производства по делу), судебных повесток, копий судебных и процессуальных решений и т.п.", — говорится в сообщении суда на странице в Facebook.

Вместе с тем в учреждении дали определенные рекомендации относительно максимального и своевременного уведомления сторон о времени и месте судебных заседаний.

"Дополнительно разъясняем, что Вы можете получать процессуальные документы через подсистему "Электронный суд", для чего необходимо ... О восстановлении отправки почтовой корреспонденции будет сообщено дополнительно и безотлагательно в обязательном порядке", — добавили в столичном суде.

    Реклама на dsnews.ua