• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шмыгаль поручил главам ОГА готовиться к развертыванию мобильных госпиталей

Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль призвал председателей областных государственных администраций переходить от наблюдательного контроля к активным действиям

Об этом шла речь во время селекторного совещания главы правительства с руководителями областей относительно ситуации с распространением COVID-19, информирует "ДС".

Шмыгаль отметил, что по расчетам СНБО, в ближайшие недели возможно существенный рост заболеваемости COVID-19 во Львовской области. Премьер-министр призвал председателей областных государственных администраций переходить от наблюдательного контроля к активным действиям, сообщил Правительственный портал.

"Надо уже принимать решение о перепрофилировании больницы. Предоставляйте предложения о развертывании мобильных госпиталей и просчеты, насколько возможно расширить коечный фонд. Всем уже пришла субвенция, и до конца месяца 80% койкомест должны быть обеспечены подачей кислорода", — подчеркнул глава Кабмина.

Кроме того, он поручил председателям Одесской, Харьковской, Донецкой, Львовской ОГА и Киевской МДА проводить на регулярной основе заседания комиссий ТЭБ и ЧС совместно с органами местного самоуправления.

Как писала "ДС", по состоянию на утро 21 октября в Украине зафиксировано 315 826 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 5927 летальных, 132219 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 6719 новых случаев. Больше всего новых случаев заражения зарегистрировано в Харьковской (713), Одесской (614), Полтавской (580) областях, а также в Киеве — 559.

    Реклама на dsnews.ua