• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шмыгаль презентовал "слугам" в Трускавце программу правительства с новым ИТ-инструментом

Во время выездного заседания фракции "Слуга народа" в Трускавце премьер Денис Шмыгаль представил народным депутатам обновленную Программу деятельности правительства

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится сообщении Правительственного портала, передает "ДС".

"Документ включает лучшие мировые практики организации работы всей власти. Программа состоит из трех групп национальных приоритетов: граждане, государство, экономика. Далее следуют 12 национальных приоритетов, которые содержат 97 задач и более 2000 мероприятий", — сказал Шмыгаль.

По словам премьера, в программу вошли совместные наработки чиновников, парламентариев и представителей Офиса президента, а также более 500 привлеченных экспертов.

Шмыгаль подчеркнул, что целью Программы является сервис для граждан, прогнозируемые источники финансирования, достижение ожидаемых результатов и контроль за исполнением.

Также он отметил, что изменится подход к реализации Программы. Он будет предусматривать качественное наполнение документа благодаря привлечению экспертов, аналитиков, бизнеса и общественности. А также использование ИТ-инструментов, которые позволят эффективно выполнять программу.

"В ИТ-инструмент уже внесены все задачи, стоящие перед Кабинетом министров и министерствами, сотни показателей и таймлайн, которые позволят в режиме реального времени понимать, как достигаются результаты", — отметил Шмыгаль.

Как сообщала "ДС", вчера народные депутаты из фракции "Слуга народа" прибыли в Трускавец, где состоится ее выездное заседание с участием президента Украины. Спикера ВР Дмитрия Разумкова на съезд не приглашали.

Кроме того, на заседание фракции приехали премьер-министр Денис Шмыгаль и заместитель председателя ОПУ Кирилл Тимошенко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua