• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль отказался возобновить работу метро в Киеве

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Денис Шмыгаль на сегодняшнем заседании правительства отклонил идею возобновления работы метрополитена в Киеве

Об этом сообщил народный депутат фракции "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко, передает "ДС". 

"Я попросил правительство просчитать все возможные негативные последствия закрытия метро. Отметил, что сегодня все маршрутки и автобусы переполнены. Это создает чрезвычайно благоприятные условия для распространения коронавируса, убивает экономику и создает максимальные неудобства для целого города. Кроме того, многие люди, которые должны бороться с коронавируса или обеспечивать жизнь города, не могут добраться до рабочих мест. В метро бороться с распространением вируса намного легче", - написал Гончаренко у себя в Telegram.

По его словам, "премьер Шмыгаль предложение отклонил сразу, даже не вынося на голосование", сославшись на негативный опыт Испании и Великобритании, "где решение о незакрытое метро дало негативные последствия с распространением болезни".

"Это большая ошибка. Нужно ввести поездки в метро по пропускам, но не закрывать его полностью! С имеющейся системой наземного транспорта в крупных городах Украины мы делаем только хуже. Нужно учитывать наш контекст, а не слепо ссылаться на опыт стран Европы", - добавил нардеп.

Напомним, киевское метро было закрыто вечером 17 марта до 3 апреля - на период карантина в связи с распространением коронавируса. 

    Реклама на dsnews.ua