• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль поддержал инициативу партии Порошенко о проведения внеочередного заседания Рады в связи с коронавирусом, - нардеп

Реклама на dsnews.ua
Кабинет министров выступает за проведение внеочередной сессии парламента, посвященной недопущению эпидемии коронавируса в Украине

Об этом сообщила сопредседатель фракции "Европейская Солидарность" Ирина Геращенко на своей странице в сети Facebook, передает "ДС".

"Победа. Нардепы от "Европейской Солидарности" Мария Ионова, Виктория Сюмар, Ахтем Чийгоз выразили возмущение закрытыми заседаниями правительства. Премьер-министр Денис Шмыгаль пообещал уже на следующем заседании отказаться от практики закрытых тайных заседаний и вернуться к открытым заседаниям Кабмина", - написала она в соцсети.

"Также правительство поддерживает инициативу "Европейской Солидарности" по внеочередному заседанию Верховной Рады для принятия неотложных вопросов по профилактике короновируса. Завтра на совещании у главы Верховной Рады будем требовать проведения этого заседания", - добавила Геращенко.

Напомним, что с 12 марта на три недели (до 3 апреля) по всей Украине вводится карантин из-за возможной эпидемии коронавируса. Кроме решения Кабмина, есть распоряжение главы КГГА о карантине и отмене массовых мероприятий в столице до конца марта. 

    Реклама на dsnews.ua