• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шмыгаль после голосования на выборах сказал, планирует ли власть ужесточать карантин

Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что сейчас в стране нет возможности для введения локдауна из-за коронавируса

Об этом он рассказал после голосования на местных выборах на участке во Львове, передает "ДС".

"Мы очень не хотим вводить его и не видим возможности тотального карантина… Сейчас у нас становится все больше красных зон и я еще раз призываю людей к сознательности: носите маски, соблюдайте социальную дистанцию, будьте ответственными в конце концов", — сказал премьер.

По словам Шмыгаля, Украина сейчас лучше готова к борьбе с коронавирусом, чем это было весной. В частности, больничные койки есть в достаточном количестве. А вот вопрос обеспечения кислородом остается.

"Субвенция на закупку кислорода почти в полмиллиарда гривен перечислена местным органам самоуправления и практически каждый день проводится штаб, где с председателями областных государственных администраций, мэрами городов, мы работаем над тем, чтобы увеличить количество коек, обеспеченных кислородом", — рассказал чиновник.

Как сообщала "ДС", 22 октября президент Владимир Зеленский заявил, что локдаун вводиться не будет, поскольку это полностью остановит украинскую экономику. В тот же день он сказал, что локдаун будет введен в Украине в случае, если количество ежедневных заражений коронавирусной инфекцией достигнет 15 тысяч.

    Реклама на dsnews.ua