• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Шмыгаль против назначения Саакашвили в Кабмин, - нардеп "Слуги народа"

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр денис Шмыгаль против назначения в правительство бывшего главы Одесской ОГА, экс-президента Грузии Михаила Саакашвили

Об этом заявила представитель парламентской фракции "Слуга народа" Елизавета Богуцкая, передает "ДС". 

"Вторая внеочередная сессия, которую должен был созвать президент, по назначению Михаила (Саакашвили, - прим. "ДС") на должность вице-премьера по реформам не состоится. Президент Раду не созывает по причине... Премьер-министр против Саакашвили в своем правительстве. А именно он должен вносить кандидатуру вице-премьера в парламент для голосования", - написала она сегодня у себя в Facebook. 

Она подчеркнула, что "с удовольствием" проголосует за отставку Шмыгаля "и всего его бесполезного Кабмина, который кроме чувства стыда ничего не вызывает".

"Президент ищет возможность (при назначении Саакашвили, - прим. "ДС") обойтись без премьера и без парламента", - утверждает скандальная Богуцкая.

Как сообщалось, сегодня состоится внеочередное заседание ВР. В повестке дня вопрос о назначении Михаила Саакашвили отсутствует. 

Ранее глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что назначить Саакашвили на пост вице-премьер-министра по вопросам реформ Украины голосами только "слуг" пока невозможно, поэтому "сейчас идут консультации с другими фракциями".

22 апреля стало известно, что президент Владимир Зеленский предложил Саакашвили должность вице-премьера по реформам, последний принял предложение. Теперь кандидатуру экс-президента Грузии должна поддержать Верховная Рада Украины.

    Реклама на dsnews.ua