• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Шмыгаль рассчитывает получить первый транш от МВФ в ближайшее время

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль надеется, что совсем скоро Украина получит первый транш макрофинансовой помощи от Международного Валютного Фонда

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства по результатам онлайн-встречи премьера с Советом директоров, руководством и членами Американской торговой палаты в Украине, передает "ДС".

"Денис Шмыгаль сообщил, что правительство получило от МВФ позитивный сигнал и надеется, что уже в ближайшее время Украина получит первый транш. Также ожидается финансовая помощь от Всемирного банка", - сказано в сообщении.

Шмыгаль отметил, что правительство сотрудничает с бизнесом и понимает, что нужно для его поддержки, в частности, речь идет о кредитных программах и уменьшении налоговой нагрузки.

"Среди других вопросов, над которыми сейчас ведется работа - вопрос расширения программы кредитования "5-7-9", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что правительство работает над программой создания быстрых рабочих мест в различных отраслях.

"Премьер-министр поблагодарил представителей бизнеса за помощь в этот сложный для страны время в условиях глобальной пандемии и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество", - сообщает пресс-служба.

    Реклама на dsnews.ua