• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Шмыгаль рассказал, что является ключевым приоритетом правительства на ближайшие годы

Реклама на dsnews.ua

Движение Украины в Европейский Союз является ключевым приоритетом для работы правительства на ближайшие годы, поэтому практически на каждом заседании Кабинет Министров принимает евроинтеграционные документы

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабинета Министров в среду, 30 сентября, передает "ДС".

"6 октября в Брюсселе состоится саммит Украина-ЕС. Вчера Президент Владимир Зеленский заявил, что неизменный курс в ЕС еще более актуален для Украины, чем раньше, и мы в правительстве, безусловно, согласны, что движение Украины в Европейский Союз — это ключевой приоритет для работы на ближайшие годы. Поэтому мы постоянно работаем и принимаем важные евроинтеграционные решения в сфере экологии, образования, поддержки бизнеса, дерегуляции во многих других сферах", — сказал Шмыгаль.

Он добавил, что практически на каждом заседании правительство поддерживает евроинтеграционные постановления и другие подзаконные акты.

Как сообщала "ДС", Кабинет министров Украины совместно с Европейским союзом подготовили три соглашения по поддержке малого и среднего бизнеса в контексте его экологизации и развития гражданского общества.

    Реклама на dsnews.ua