• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль рассказал, кто помогал писать новую программу Кабмина

Реклама на dsnews.ua
В разработке Программы действий правительства принимали участие представители Комитетов Верховной Рады и большинство членов парламентской фракции "Слуга народа"

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова", передает "ДС".

"Встреча с фракцией "Слуга народа" прошла в конструктивной обстановке, прошлись по Программе действий правительства. Поскольку комитеты и большинство членов фракции принимали непосредственное участие в подготовке Программы, предоставляли свои предложения, мы совместно это нарабатывали, поэтому сегодня такой горячей дискуссии не было, фактически все подтвердили, что большинство мероприятий здесь учтены", - сказал Шмыгаль.

Как сообщалось, на заседании 4 июня Верховная Рада отказалась утвердить программу деятельности Кабинета министров.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что распространение коронавируса по всей Украине заставило разделить программу правительства на две части и "сузить горизонт планирования".

Новая Программа действий правительства была утверждена на заседании Кабмина 12 июня. А 15 июня документ был обнародован на сайте правительства. 

Глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что парламент 18 июня рассмотрит обновленный вариант Программы действий правительства. Парламентская фракция "Слуга народа" поддержит обновленную Программу действий правительства.

    Реклама на dsnews.ua