• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шмыгаль заявил, что в мае украинцы должны выйти на работу

Реклама на dsnews.ua
Уже в мае украинские граждане должны пойти на работу, несмотря на коронавирус

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина", передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Шмыгаля, сейчас правительство работает над тем, чтобы обеспечить рабочими местами украинцев, которые из-за коронавируса потеряли работу.

"План есть и он будет реализован. Мы очень понимаем, что людям сегодня тяжело быть дома без перспективы того, когда они выйдут из дома и захотят получить работу, им нужно куда-то идти. Мы над этим работаем", - заявил он.

Глава правительства подчеркнул, что Всемирная организация здравоохранения рекомендовала Украине не ослаблять карантинных мер.

"Мы на самом деле находимся накануне того пика... Поэтому мы сегодня планируем пойти по оптимистическому сценарию. Все должны осознавать, что ближайшие три недели Украина должна выдержать и разорвать цепочку заболеваемости, чтобы не пойти в пессимистический сценарий. В мае Украина должна пойти на работу", - добавил Шмыгаль.

Напомним, Кабинет министров Украины планирует разработать новые социальные стандарты для поэтапного выхода из карантина. При этом на Пасху послаблений карантина не будет.

    Реклама на dsnews.ua