• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Шокин рассыпался в благодарностях перед Керри

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава ГПУ Виктор Шокин поблагодарил бывшего госсекретаря США Джона Керри за слова о том, что вся администрация Барака Обамы хотела его отставки

Об этом Шокин заявил в интервью ТСН, передает "ДС".

"Прежде всего я хочу его очень сильно поблагодарить, Джона Керри, потому что он в очередной раз сказал, что я знаю давно. И об этом узнал весь мир. Он сказал о истинные обстоятельства моего незаконного увольнения. Он подтвердил факт давления на руководство Украины со стороны высших должностных лиц США, в частности, президента Барака Обамы, всей Администрации, послов и др. На одного Шокина столько людей", - подчеркнул он.

В то же время Шокин указал на "цинизм господина Байдена".

"Он со своей личной корыстной целью использовал всю мощь президента США в вопросе моего друга освобождения. Это же надо так бояться Виктора Шокина, одного из всей Украины, чтобы привлечь всех кого можно к моему увольнению", - добавил экс-генпрокурор.

Также Шокин высказал предположение, что соответствующее заявление могло появиться именно сейчас из-за вероятного импичмента президента Дональда Трампа.

"Иначе я не могу трактовать. И последний момент, хотел бы обратить внимание на то, кто работал по делу о Burisma, то там будет и пасынок, и Керри. Они (с пасынком, - "ДС") пришли вместе, насколько я помню, Хантера Байдена привел именно Девон Арчер. Меня возмутил тот факт его цинизма, Байден взял всех уговорил каким-то образом, я думаю, что это лично Байден, и так на одного несчастного Шокина навалилась вся Администрация США", - добавил он.

Отдельно экс-генпрокурор заверил, что готов поехать в США, чтобы свидетельствовать по делу.

Напомним, экс-госсекретарь США Джон Керри заявил, что администрация президента США Барака Обамы добивалась отставки генерального прокурора Виктора Шокина.

Как сообщала "ДС", Шокин в интервью ТСН заявил, что его якобы отравили ртутью и он пережил две клинические смерти. Экс-генпрокурор допускает, что за отравлением стоял бывший вице-президент США Джо Байдена.

    Реклама на dsnews.ua