• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Штаб АТО запросил "Образовательный день тишины" из-за выпускных вечеров в школах

Реклама на dsnews.ua
22 июня командование штаба АТО на территории Донецкой и Луганской областей обратилось к Общему центру по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон с предложением ввести "Образовательный день тишины"

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает "ДС".

Предлагается установить режим прекращения огня по всей линии соприкосновения сторон на период проведения выпускных вечеров в общеобразовательных учебных заведениях.

Заместитель руководителя АТО по связям с общественностью и СМИ напоминает, что выпускной вечер является одним из важнейших событий в жизни молодого человека.

"Прощание со школьными товарищами, учителями - это переход выпускников в совершенно другую жизнь. Мы - взрослые - чувствуя всю полноту ответственности, должны делать все возможное, чтобы прощание с детством у них запомнилось на всю жизнь. Сейчас с обеих сторон линии соприкосновения сторон проживает немало украинской молодежи, которая 24 июня последний раз услышит школьный звонок и вихрем "Школьного вальса" расстанется со стенами, которые за годы учебы стали родными. По нашему глубокому убеждению, в этот день должна звучать только музыка души и сердца", - говорит он.

"Образовательный день тишины" предлагается установить с 8:00 24 июня по 00:00 26 июня.

Напомним, с начала суток 22 июня и по состоянию на 18:00 боевики совершили 10 обстрелов, ранив одного украинского военного и мирную жительницу Марьинки.

    Реклама на dsnews.ua