• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Штаты заявили о необходимости прозрачного аудита "Укроборонпрома"

Реклама на dsnews.ua
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк провел встречу с временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин

Об этом сообщили на сайте СНБО, передает "ДС".

Собеседники обсудили состояние и перспективы реформирования сектора безопасности и обороны. На встерче также обсуждались вопросы расширения двустороннего сотрудничества с США.

Данилюк назвал среди приоритетов в работе СНБО военную реформу, а также реформирование "Укроборонпрома", поставку качественного оружия и техники для украинской армии, энергетическую безопасность, кибербезопасность, реформу СБУ и разведывательных органов.

Также Данилюк заявил, что "СНБО должен стать площадкой, которая способна оперативно реагировать на все возможные проблемы".

В свою очередь Квин отметила прогресс в реализации оборонной реформы в Украине, подчеркнула важность проведения прозрачного международного аудита "Укроборонпрома", и заверила в неизменности поддержки США на геополитической арене.

Напомним, сегодня Кабинет Министров решил отменить распоряжение о выделении средств из резервного фонда госбюджета в сумме 32 миллионов гривень для проведения аудита "Укроборонпрома".

    Реклама на dsnews.ua