• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Шуфрич перепутал и заявил, что вместо нардепа Еленского с Миятович встречался Зеленский

Реклама на dsnews.ua
Нардеп от Оппозиционного блока Нестор Шуфрич заявил, что победивший на выборах Владимир Зеленский встретился с комиссаром Совета Европы по правам человека Дуньей Миятович

Об этом он сказал 23 апреля в Верховной раде, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

"Я надеюсь, они обговорили этот вопрос, в том числе и вопрос языка и использования языка в Украине. Поэтому я возмущен. Очень возмущен, чрезвычайно возмущен позиционированием [действующего главы государства] Петра Порошенко, который в последний момент еще хочет что-то подписывать. Уже доподписывался и народ Украины выразил свое отношение к этому. Поэтому дайте возможность работать новому президенту и определяться, а не подписывать что-то напоследок", - заявил Шуфрич.

Нардеп от "Народного фронта", глава парламентского комитета по вопросами культуры и духовности Николай Княжицкий отметил, что с Миятович встречался нардеп от "Народного фронта" Виктор Еленский.

"Вот сидит наш коллега Еленский, который позавчера встречался в Страсбурге... Нестор Иванович, вы говорили о лидере гонки Зеленском? А я вам говорю про нашего коллегу... Это не Зеленский встречался с Дуньей Миятович, а Еленский встретился с Дуньей Миятович. Еленский на самом деле, я верю, имеет все шансы стать новым президентом Украины", - сказал Княжицкий.

Шуфрич ответил, что действительно ошибся, но это не меняет его позиции по поводу того, что законопроект об украинском языке должен подписывать уже новый президент.

Напомним, Верховная рада 23 апреля продолжит рассматривать законопроект о функционировании украинского языка.

    Реклама на dsnews.ua