• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Шуфрич прокомментировал допрос в ГПУ

Реклама на dsnews.ua
Вызов на допрос Генпрокуратурой народного депутата от Оппозиционного блока Нестора Шуфрича на неделю раньше удивил политика, но он все же пришел

Об этом сообщила пресс-служба Шуфрича в Facebook, передает "ДС".

"...был несколько удивлен такой форме приглашения на допрос, учитывая, что мой адвокат общается со следователем, и уже была согласована дата 14 ноября для дачи свидетельских показаний. Единственным открытым вопросом оставалось только время, учитывая занятость и мою, и следователя", - написал он.

По словам депутата, резонанс вынудил нардепа прибыть в ГПУ в среду в 13:50 и через 40 минут он покинул здание.

"По поводу предмета допроса следователь обязал меня воздержаться от комментариев", - добавил Шуфрич.

Напомним, 7 ноября Генеральная прокуратура обнародовала повестку на допрос в качестве свидетеля в уголовном производстве № 42014100000000209 народному депутату от Оппозиционного блока Нестору Шуфричу.

Подозреваемым по данному делу является бывший замглавы Администрации президента Андрей Портнов, который после назначения в АП "с целью сохранения права быть членом Высшего совета юстиции по квоте высших учебных юридических заведений, а также с целью завладения средствами высших учебных заведений, путем безосновательной выплаты заработной платы (других выплат), решил не увольняться с занимаемых им преподавательских должностей в высших учебных заведениях.

    Реклама на dsnews.ua