• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Шуфрич рассказал, что в 2014 году встречался с Жириновским в Крыму и помог ему сбежать

Народный депутат от ОПЗЖ Нестор Шуфрич рассказал, как в 2014 году во время российского вторжения встречался в Крыму со скандальным российским политиком Владимиром Жириновским и занимался его эвакуацией с полуострова

Нестор Шуфрич
Нестор Шуфрич
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Право на власть" на телеканале "1+1", передает "ДС" со ссылкой на ТСН.

"28 февраля с мандатом от Александра Турчинова я прилетел в один день с Петром Порошенко в Симферополь. Разными самолетами, но в один день. Но меня встретили важно, а Порошенко облили всем чем можно на площади перед Верховной Радой Крыма, потому что его там восприняли как предателя", — утверждает Шуфрич.

Он рассказал, что действительно встречался с коллаборантом Владимиром Константиновым, который в марте 2014 года обвинен Генпрокуратурой в государственной измене.

"Мы много о чем договорились, но, к сожалению, на следующий день из-за разбалансировки и деорганизации различных ветвей власти в Украине, которые не успели сформироваться, было возбуждено уголовное дело против Константинова и Аксенова и пошло-поехало", — отметил Шуфрич.

Также политик подтвердил, что виделся тогда и с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским.

"Я действительно встретился с Жириновским. И когда увидел, что его искусственно не выпускают из Симферополя, я обратился к Пашинскому с просьбой отправить его домой. Потому что до 11 утра закрыли воздушное пространство, позволили прилететь только Порошенко и мне. Украина, кстати, закрыла воздушное пространство. Они знали, что я прилетел от руководителя украинского государства и тогда решили, что Жириновскому лучше лететь домой. Там и без него всего хватало", — рассказал Шуфрич.

Напомним, в январе 2021 года Жириновский заявил, что мог бы принять участие в выборах президента Украины и одержать победу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua