• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Январский локдаун: У Зеленского разродились очередным громким обещанием предпринимателям

Реклама на dsnews.ua

Почти 300 тыс. заявок на получение пособия из-за будущего усиления карантинных мероприятий будет удовлетворено до конца недели. Это более 90% всех заявок, поступивших за прошедшую неделю через приложение "Дія"

Об этом сообщили на традиционном селекторном совещании под председательством президента Украины Владимира Зеленского, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ОПУ.

"Начало года — это всегда выходные в связи с праздниками. Мы все знаем, что государственные учреждения работают достаточно медленно. У нас 710 000 ФЛП и субъектов хозяйствования, которые должны получить выплаты. И осуществить это нужно до 8 января. Это один из приоритетов для правительства", — подчеркнул глава государства.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль напомнил, что до 31 декабря продолжается прием заявок на выплату единовременной материальной помощи гражданам и бизнесу. Глава правительства сообщил, что сегодня начинается выплата материальной помощи людям, деятельность которых будет ограничена в результате усиленного карантина с 8 января.

Вице-премьер — министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сообщил, что ежедневно поступает по 40-50 тыс. заявок от физических лиц — предпринимателей и субъектов хозяйствования. Правительство надеется, что большинство предпринимателей получит финансовую поддержку в связи с предстоящим локдауном, запланированным на 8-24 января 2021 года, еще до конца 2020-го.

Министр финансов Сергей Марченко отметил, что выплаты будут максимально осуществлять до Нового года.

Напомним, предприниматели уже массово жалуются на отказы в выплате обещанных 8 тысяч гривен.

    Реклама на dsnews.ua