• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Симоненко явился на допрос в СБУ

Реклама на dsnews.ua
Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко прибыл на допрос в Службу безопасности Украины

"Всем очевидно, что пытаются в очередной раз расправиться над Компартией... И все сделать для того, чтобы запретить деятельность Компартии", - сказал лидер КПУ, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

Симоненко также не исключает, что в мае могут начаться бунты из-за повышения цен и тарифов.

На уточнение журналистов, вы все же знаете, что может произойти в мае, Симоненко ответил: "Я думаю, что каждый из вас получит сообщение, сколько вы будете платить за квартиру, за газ, тепло, тогда вы все сразу поймете. И ситуация, которая связана с замораживанием заработной платы, а также с резким ростом всех платежей приведет к тому, что люди будут сознательно говорить не только о недовольстве, но и будут протестовать против этой власти".

Как сообщала "ДС", ранее министр юстиции Павел Петренко обратился в Службу безопасности Украины с требованием проверить распространенную накануне народными депутатами информацию об избрании лидера украинских коммунистов Петра Симоненко в президиум пленума Коммунистической партии Российской Федерации.

Кроме того, Министерство юстиции сделало запрос относительно проверки возможной смены гражданства Петром Симоненко и получения им российского паспорта.

1 апреля в СБУ заявили, что Симоненко будет задержан и повестка будет вручена ему в считаные минуты.

Службы безопасности Украины Елена Гитлянская также сообщила, что лидеру КПУ Петру Симоненко два дня пытались вручить повестку, но он избегал контактов со следователями.

    Реклама на dsnews.ua