Симоньян внезапно признала, что Запорожье и Херсон это Украина, а "референдумы" были фейковыми (ВИДЕО)

Кремлевская пропагандистка, главный редактор RT Маргарита Симоньян захотела "честных" референдумов" на оккупированных Россией территориях Украины

Маргарита Симоньян / Фото из открытых источников

Об этом она рассказала на ток-шоу на пропагандистском телеканале ТВЦ, передает "ДС".

Так, Симоньян предложила "компромисс" с Украиной. Но, говорит пропагандистка, на этот "компромисс" бы "не согласились".

"Например: проводится "референдум", замораживаются боевые действия, останавливаются в той точке, в которой они есть сейчас обеими сторонами. И проводятся честнейший, чистейший референдум в регионах Украины с одним вопросом: "При условии окончания боевых действий вы хотите оставаться в составе Украины или в составе России?", — сказала она.

Симоньян добавила, что по итогам "референдума" те, кто хочет в РФ — "переходят в состав России".

Она уточнила, что такой "референдум" должен быть проведен "по всей территории Украины".

"Во Львове скажут "Не хотим". Пожалуйста, оставайтесь там — нам и не надо никакого Львова. А что скажут в Запорожье и в Херсоне — мы послушаем", — высказалась главред RT.

В Сети же обратили внимание, что Симоньян своими заявлениями фактически нивелировала "референдумы" об аннексии Россией Запорожской и Херсонской областей.

"Маргарита Симоньян внезапно признала, что так называемый "референдум" по присоединению к России Херсонской и Запорожской областей был фейковым, и эти регионы являются территорией Украины", — пишут в Telegram

Напомним, кремлевская пропагандистка также угрожает ударом ядерным оружием по той стране, которая решится на арест на своей территории президента России Владимира Путина.