• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ситуация в ООС: боевики четырежды нарушили "тишину" с начала суток

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 12:00 сегодня, 12 июня, российские оккупационные войска совершили четыре обстрела позиций ВСУ на Донбассе. Ни один украинский военнослужащий не пострадал

Об этом во время брифинга сообщил спикер Минобороны Михаил Шаравара, передает "ДС" со ссылкой на сообщение пресс-службы ведомства.

"С начала текущих суток, по состоянию на 12.00, вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза нарушили режим прекращения огня. По имеющейся информации, с начала текущих суток боевых потерь среди украинских защитников нет", - сообщил спикер.

Так, на Луганском направлении с 05.00 по 07.00 утра оккупанты дважды обстреляли позиций украинских защитников неподалеку Луганского, используя 82 мм минометы, станковые противотанковые и автоматические гранатометы, крупнокалиберные пулеметы. Кроме того, утром на Донецком направлении из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра противник обстрелял позиции ОС вблизи Верхнеторецка, а затем в районе Авдеевки применил ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

По словам спикера, на все вражеские обстрелы украинские военные оперативно и жестко отвечали из имеющихся огневых средств.

Потери противника уточняются.

    Реклама на dsnews.ua