• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ситуация в ООС: три обстрела, без потерь с нашей стороны

Реклама на dsnews.ua
С начала текущих суток, 4 апреля, по состоянию на 12.00, российско-оккупационные войска трижды нарушали режим тишины на линии боевого соприкосновения

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает "ДС".

"С начала текущих суток, по имеющейся по состоянию на 12.00 информации, российско-оккупационные войска трижды нарушали режим тишины на линии боевого соприкосновения. С 8:55 от Золотого-5 оккупанты выпустили 2 мины калибра 82-мм и вели огонь из противотанковых и автоматических станковых гранатометов по нашим защитникам Орехово", - сказал спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк на брифинге в субботу.

Также отмечается, что противник утром применил крупнокалиберные пулеметы по украинским защитникам поселка Славное. А с 9:30 также из крупнокалиберных пулеметов боевики начали обстрел защитников н.п.Водяного.

"По имеющейся информации, в результате прицельного огня противника боевых потерь среди мужественных защитников Украины нет", - добавили в ведомстве.

Напомним, за прошедшие сутки, 3 апреля, боевики 16 раз нарушили режим тишины на Донбассе, украинским военным пришлось открывать огонь в ответ на обстрелы оккупантов.

    Реклама на dsnews.ua