• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сивохо презентует в Киеве платформу единения с ОРДЛО (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
В четверг, 12 марта, в Киеве официально презентуют Национальную платформу примирения и единства

 Ее создала команда советника секретаря СНБО по реинтеграции и восстановлению Донбасса Сергея Сивохо в рамках выполнения инициатив президента Владимира Зеленкого касаемо разработки действенной политики гуманитарной реинтеграции Донбасса, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

Мероприятие проходит в КВЦ "Парковый". Продлится оно максимум до 12:00. В зале присутствуют члены Нацкорпуса. На улице - около 30 бойцов в спецформе без опознавательных знаков.

"За шесть лет на Донбассе погибли около 13 000 людей. Кто-то хоронит людей, а кто-то обогащается на вооруженном конфликте", - сказал Сергей Сивохо в начале презентации.

В описании проекта указано, что задача Платформы - объединение правительственных инициатив и общественного сектора для разработки государственных политик. Национальная платформа примирения и единства сосредотачивается на построении диалога между мирными людьми на всей территории Украины, в том числе, на временно неподконтрольных территориях. В создании дискуссионных площадок Платформе будут помогать "амбассадоры" - люди, которые пользуются безоговорочным авторитетом с обеих сторон линии соприкосновения и могут объединить вокруг себя общество.

"Приоритет государственной политики - возобновление мира. Но до сих пор не было сформировано единой системы разработки и реализации государственной политики по реинтеграции Донбасса. Сейчас ситуация меняется. Создание профильного министерства и запуск платформы - цепи одного процесса", - цитируют в пресс-релизе лидера Платформы Сергея Сивохо.

    Реклама на dsnews.ua