• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сивохо рассказал, что хочет сделать для "примирения и единства" с Донбассом

Реклама на dsnews.ua
Советник Секретаря Совета безопасности и обороны по вопросам реинтеграции и восстановления оккупированных территорий Донбасса Сергей Сивохо анонсировал презентацию Национальной платформы примирения и единства

Об этом он сказал  журналистам перед началом съезда партии "Слуга народа" в субботу в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

"Приходите туда (на презентацию - ред.), все расскажем, на все вопросы ответим", - сказал Сивохо.

Иван Толкачев, представившийся членом "команды Сивохо", заявил, что презентация новой структуры состоится 19 февраля этого года: "Предварительно 19 числа мы будем презентовать Национальную платформу примирения и единства. Эта платформа создана в рамках исполнения задач, сформулированных президентом по гуманитарной политике реинтеграции Донбасса. Мы долго работали вместе с международными экспертами, вместе с конфликтологами, политологами. И поэтому родилась Платформа".

Толкачев добавил, что она должна будет "объединить под своим крылом и общественные инициативы, и государственные программы".

На вопрос журналистов, создана ли данная платформа в рамках СНБО, Сивохо ответил, что это будет абсолютно новая структура.

    Реклама на dsnews.ua