• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скалецкая допустила введение карантина в Украине из-за коронавируса

Реклама на dsnews.ua
В зависимости от темпов распространения коронавируса, в Украине будет вводиться карантин

Об этом заявила министр здравоохранения Зоряна Скалецкая в эфире телеканала Украина 24 во вторник, 3 февраля, передает "ДС" со ссылкой на Страну.

"На сегодня, в зависимости от того, как будет проявляться динамика появления больных коронавирусом, такие решения возможны", - заявила министр.

Глава Минздрава отметила, что специалисты постоянно следят за ситуацией с коронавирусом в стране, а еще в конце января были созданы противоэпидемические комиссии в каждой области Украины.

Скалецкая подчеркнула, что украинцам не следует паниковать, и напомнила, что самоизоляция людей поможет не дать коронавирусу распространиться на территории страны. Всего, по словам министра, у Минздрава есть несколько вариантов противодействия коронавирусу.

Как сообщала "ДС", сегодня, 3 марта, заместитель министра охраны здоровья - главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в Украине официально зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом.

По словам Ляшко, мужчина, у которого выявлен вирус, вернулся из заграничной поездки. В частности, он побывал в Италии, а прибыл в Украину через Румынию.

При этом премьер Гончарук сказал, что Украина готова к вспышке коронавируса.

    Реклама на dsnews.ua