• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Скалецкая пожаловалась в СБУ на распространение фейков о коронавирусе

Реклама на dsnews.ua
Распространяемые слухи о якобы подтвержденных случаях заболевания коронавирусом в Украине является спланированной атакой и этим должна заняться Служба безопасности

Такое заявление сделала министр здравоохранения Зоряна Скалецкая в своем "Фейсбуке", информирует "ДС".

"Паника, которая распространяется в украинском обществе в связи с эвакуацией из Китая наших граждан, создается искусственно. Приведу лишь один пример. Сегодня утром якобы от имени Министерства здравоохранения и Центра общественного здоровья был распространен фейк о том, что в Украине якобы выявлены случаи заражения коронавирусом", - написала Скалецкая.

Министр считает, что это - спланированная информационная атака на министерство.

"Я имею все основания считать, что такие вещи имеют признак спланированной информационной атаки против Министерства здравоохранения. Поэтому я обратилась к председателю Службы безопасности Украины с просьбой отреагировать на эти случаи", - заявила она.

Как сообщала "ДС", 19 февраля Тернопольский областной совет утвердил обращение к президенту Владимиру Зеленскому и премьеру Алексею Гончаруку с требованием не направлять в регион украинцев и иностранных граждан, эвакуированных из Китая в связи с коронавирусом. Между тем, напомним, в Новых Санжарах на Полтавщине, куда в итоге власти решили доправить эвакуированных, утром прошла сопровождавшаяся столкновениями с полицией акция протеста, участники которой заблокировали дорогу.

    Реклама на dsnews.ua